К 2030 году средняя продолжительность жизни увеличится до 90 лет

Ученые из Великобритании считают, что в ближайшие десятилетия средняя продолжительность жизни людей может увеличиться до 90 лет.

Сотрудники Имперского колледжа Лондона и эксперты Всемирной организации здравоохранения провели исследование. Они проанализировали показатели жизни в 35 странах, в том числе в США, Германии, Канаде, Великобритании, Австрии, Польше, Мексике и Чехии. По итогам проведения исследования ученые пришли к выводам, что к 2030 году во всех странах увеличится средняя продолжительность жизни.

В частности, к тому времени женщины в Южной Корее будут жить в среднем более 90 лет, мужчины – 84 года. Продолжительность жизни увеличится благодаря улучшению экономической ситуации. Помимо этого, такие перемены связывают с тем, что в этом государстве женщины мало курят. Также там насчитывается малое количество людей, страдающих ожирением.

Что касается гражданок Японии, Франции, Испании и Швейцарии, то к 2030 году продолжительность их жизни вырастет в среднем до 88 лет. Мужчины в Австралии и Швейцарии будут жить в среднем 84 года.

 

    

Читайте последние новости на сегодня, 22.02.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *