«Манчестер Сити» добыл волевую победу в сумасшедшем матче с «Монако»

Английский «Манчестер Сити» и французский «Монако» устроили голевую феерию.

Матч проходил в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов на стадионе «Этихад» в Манчестере.

На 26-й минуте Рахим Стерлинг вывел хозяев вперед, замкнув прострел от Лероя Сане. Однако уже через шесть минут Радамель Фалькао красивым ударом в падении головой сравнял счет. На 40-й минуте вперед вышли уже монегаски – выход один на один с голкипером реализовал Килиан Мбаппе.

В начале второго тайма Фалькао не реализовал пенальти. И тут сработала знаменитая футбольная пословица: «не забиваешь ты – забивают тебе». На 58-й минуте Серхио Агуэро пробил голкипера гостей и восстановил паритет.

Но уже через три минуты Фалькао разобрался с Джоном Стоунзом и красиво перекинул вратаря хозяев – 2-3. На дубль Фалькао Агуэро также ответил дублем, замкнув подачу после углового.

На 77-й минуте Стоунз исправил свою ошибку и вывел вперед уже «горожан». Точку в матче поставил Сане, который расстрелял пустые ворота после паса от Агуэро.

В итоге 5-3, феерическая победа «Манчестер Сити». Ответный матч пройдет в Монако 15 марта.