Матвиенко: Товарооборот между РФ и Вьетнамом достигнет $10 млрд

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что в рамках российско-вьетнамского межрегионального сотрудничества товарооборот будет увеличен до $10 млрд.

Как сообщила спикер в ходе официального визита сенаторов РФ в Ханое, в прошлом году товарооборот между странами составил $3,8 млрд. Но, поскольку еще существуют неиспользованные резервы экономического сотрудничества, спустя три года товарооборот планируется повысить до $10 млрд.

Отмечается, что на данный момент в нескольких российских регионах организуют агропромышленные комплексы и текстильные кластеры.

Матвиенко уверена, что в скором времени такие проекты могут быть реализованы и на территории Приморского края.

Вместе с тем спикер Совфеда отметила, что Соглашение о свободной торговле между Евразийским экономическим союзом (ЕаЭС) и Вьетнамом поможет создать благоприятные условия для улучшения условий доступа товаров и услуг, как из России во Вьетнам, так и наоборот. Подобное наращивание взаимного сотрудничества будет способствовать росту потоков капиталов, технологий и рабочей силы.

Валентина Матвиенко выступила инициатором следующей встречи представителей Москвы и Ханое на полях Второго экономического форума, который пройдет в начале сентября во Владивостоке.

 

Читайте последние новости на сегодня, 22.02.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *