Крупные российские торговые сети заинтересованы армянскими брендами одежды

Крупные российские торговые сети намерены подписать соглашение о сотрудничества с армянским брендом одежды «5900BC», сообщает пресс-служба министерства экономического развития и инвестиций Армении.

Согласно сообщению, договоренность об этом была достигнута в рамках встречи между представителями российских торговых сетей и представителями армянского бренда «5900BC» в России, организованной UNIDO (United Nations Industrial Development Organization — Организация объединенных наций по промышленному развитию).

Как отмечается в сообщении пресс-службы ведомства, армянский бренд одежды «5900BC» вызвал большой интерес на крупнейшей в Восточной Европе специализированной выставке моды CPM (Collection Premiere Moscow), прошедшей 20-23 февраля в Москве.

Бренд «5900BC» объединяет восемь армянских предприятий по производству одежды, которые при помощи армянских и итальянских специалистов разрабатывают и создают совместные коллекции модной одежды.

Название бренда символично, так как один из древнейших атрибутов одежды – созданное 5900 лет назад женское платье было обнаружено в общине Арени в Армении.

Национальный бренд «5900BC» принимает участие в международной выставке в четвертый раз, представляя коллекцию одежды осень-зима 2017-2018. В этом году в выставке принимает участие 29 стран.

Бренд «5900BC» создан в рамках программы UNIDO. Официальный старт второго этапа программы был дан 14-го февраля.

Программа направлена на восстановление и развитие традиций производства одежды и обуви в Армении, модернизацию действующих в данной сфере МСБ и поощрение экспорта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *