Обвинения Трампа в организации прослушки привели Обаму в ярость

Бывший президент США Барак Обама заявил, что обвинения в его адрес со стороны действующего главы государства Дональда Трампа по поводу организации прослушки и слежки в отношении Республиканской партии, оскорбительны и не соответствуют действительности.

Тем не менее, Барак Обама дал понять, что не собирается опровергать данные обвинения, и не намерен публично отвечать на каждый упрек недоброжелателей.

Кроме того, официальный представитель бывшего президента Кевин Льюис подчеркнул, что при Обаме Белый дом не вмешивался в расследования, осуществляемые Минюстом, поэтому приказов о слежке за каким-либо гражданином США не отдавалось с их стороны.

Напомним, ранее Белый дом опубликовал заявление с требованием расследования организованной по приказу экс-президента Обамы прослушки и наблюдения за республиканцем Дональдом Трампом и его штабом во время президентской гонки.

Также, президент США Дональд Трамп ранее заявил, что, согласно некоторым данным, его предшественник Обама прослушивал телефонные разговоры в Trump Tower.

 

Фото: JIM LO SCALZO / EPA

Читайте последние новости на сегодня, 08.03.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *