Ирина Яровая возглавила рейтинг полезности депутатов Госдумы России

Стали известны имена парламентариев, которые заняли лидирующие позиции в интегральном рейтинге под названием «Коэффициент полезности депутатов Госдумы».

Как известно, исследование проводили политологи и создатели портала «Депутат.клуб» Алексей Мартынов и Дмитрий Гусев. В составлении рейтинга также принимали участие более 420 экспертов, в том числе политологи, политтехнологи и работники СМИ.

Коэффициент полезности народных избранников определяли на основе народного голосования. Для этого обрабатывались данные портала «Депутат.клуб». Также бралось во внимание участие депутатов в составлении законопроектов, их выступления на заседаниях Госдумы. Кроме того, специалисты оценивали работу парламентариев в регионах. В том числе они выясняли, как народные избранники работали с местными жителями и властями.

В результате первое место рейтинга заняла заместитель председателя Государственной Думы Ирина Яровая. Второе место занял вице-спикер Сергей Неверов. Замыкает топ-3 председатель комитета по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников.

Отметим, что из рейтинга исключили спикера Госдумы и лидеров четырех фракций, так как их оценки значительно опережали всех депутатов.

 

Фото: Антон Новодережкин / ТАСС       

Читайте последние новости на сегодня, 14.03.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *