Что такое кабель ВВГнг и его разновидности

Этот вид кабеля состоит из медных жил, через которые проходит ток, бывают одно и многопроволочные варианты.

Формы так же различаются секторная и круглая. Изоляция в кабеле ВВГнг выполнена из поливинилхлорида (ПВХ), оболочка так же из этого материала. Такой кабель имеет свой диапазон температур для использования, в среднем это от -50 до +50 градусов, но могут быть и другие варианты.

Особым отличием кабеля ВВГнг является его высокая огнестойкость. Этот кабель не станет причиной распространения огня в другие помещения. Но все же они имеет определенный придел стойкости.

Когда кабель ВВГнг попадает на открытое пламя то происходит процесс деформации оболочки и выделяются продукты сгорания. Опасен в этом случает будет хлор, он вреден для людей.

У такого кабеля есть модифицированная версия ВВГнг-ЛС, главным преимуществом есть умеренное выделения дыма. Но при этом выделяется так же большое количество хлора.

Отличным вариантом будет модификация ВВГнг-хф, это вариант избавлен от прошлых проблем, при сгорании выделений хлора нет.

Такой вид кабелей производится относительно недавно потому они еще не получил свой ГОСТ. И их производство идет по техническим условиям. У разных производителей технические условия могут иметь отличия. Потому нужно обращать внимание и интересоваться по каким техническим условиям изготовлен данный кабель.

Где приобрести кабель?

Мы настоятельно рекомендуем купить кабель ввг по выгодной цене в компании ООО «ЭЛЕКТРОТОВАРЫ-ПЛЮС». В компании всегда в наличие качественный и надежный кабель от лучших производителей. В случае, если у покупателя возникнут вопросы, то опытные менеджеры компании всегда готовы проконсультировать в самые короткие сроки.

Контакты компании:

Телефон: 8 (926) 748-90-46
E-mail: info@electrotovari-plus.ru
Адрес: Москва, Пятницкое шоссе, 6 км, склад №17, Офисно-складской комплекс Бумеранг
Время работы: пн-пт с 10:00 до 19:00. Сб, вс — выходной.
Юридические данные: ИП Прусаков Антон Александрович, ОГРН 315504400004474.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *