Льюис Хэмилтон выиграл тренировочные заезды Гран-при Австралии

Британский гонщик команды «Формулы-1» «Mercedes» Льюис Хэмилтон выиграл два тренировочных заезда Гран-при Австралии.

Соответствующее сообщение сегодня, 24 марта, опубликовали западные спортивные СМИ.

Согласно обнародованным данным, Хэмилтон, являющийся трехкратным чемпионом мира, продемонстировал результат 1 минута 23,620 секунды. Вторым стал немецкий гонщик Себастьян Феттель из команды «Ferrari», который отстал на 0,547 секунды, а третьим – партнер Хэмилтона финский гонщик Валттери Боттас, оставший на 0,556 секунды.

Российский пилот Даниил Квят из команды «Торо Россо» показал 10-й результат во время тренировочных заездов (+1,873 секунды). Его партнер по команде испанский гонщик Карлос Сайнс-младший стал седьмым (+1,464 секунды).