АТК «Тункинская долина» получит более 230 млн рублей

Рабочая группа по общественному контролю за реализацией ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма» рассмотрела вопросы создания АТК «Тункинская долина» в Бурятии.

На реализацию данного проекта было выделено 233,9 млн рублей, в том числе из федерального бюджета — 210,7 млн, а из регионального бюджета — 23,2 млн.

На эти средства уже построено два объекта обеспечивающей инфраструктуры. Всего же в сводном плане развития АТК предусмотрено строительство семи подобных объектов.

Помимо этого, в рамках создания кластера уже привлечено 736 млн рублей внебюджетных инвестиций, за счет которых создано (реконструировано) 472 места размещения туристов общей площадью 8,1 тысячи квадратных метров.

Напомним, в рамках ФЦП на территории Республики Бурятия с 2012 года создается четыре туристско-рекреационных кластера, что дало серьезный импульс развитию туризма в регионе. За этот же период в создание инфраструктуры вложено около 3 млрд рублей внебюджетных инвестиций и создано не менее 2 тысяч дополнительных мест размещения туристов.

Это позволило увеличить количество туристов, которые прибывают в регион практически на 30%.

 

Фото: russianstock

Читайте последние новости на сегодня, 29.03.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *