Сборная Швеции разгромила на своем поле команду Белоруссии

Национальная сборная Швеции в домашнем матче не испытала проблем с командой Белоруссии.

Встреча проходила в рамках 5-го тура квалификационного этапа на чемпионат мира 2018 года в группе А. Играли команды на стадионе «Френдс-Арена» в Стокгольме.

На 19-й минуте у гостей начались неприятности – в их ворота был назначен одиннадцатиметровый удар. Приговор исполнил Эмиль Форсберг – 1-0.

Спустя четыре минуты после начала второго тайма Форсберг во второй раз огорчил голкипера белорусской сборной. На 59-й минуте счет до неприличного довел Маркус Берг, а точку в матче на 77-й минуте поставил Исаак Телин.

В итоге 4-0, разгромная победа сборной Швеции, которая набрала 10 очков и поднялась на первое место в группе, однако у Франции (10 баллов) и у Нидерландов (7 очков) есть еще по игре в запасе. Белоруссия с двумя очками идет на пятом месте.