Московский музей «Гараж» откроет летний кинотеатр под открытым небом

5 мая столичный музей современного искусства «Гараж» на площади Искусств в Парке Горького откроет для посетителей кинотеатр под открытым небом.

Первым на указанной площадке покажут документальную ленту Кевина Макдональда «Лестница в небо. Искусство Цай Гоцяна» о жизни звезды современного китайского искусства.

В текущем году программа кинопоказов Garage Screen, которая пять лет знакомит зрителей с выдающимися образцами отечественного и зарубежного кино, запланирована с 5 мая по 10 сентября в кинотеатре под открытым небом, который построен по проекту архитектурного бюро GRACE Джакомо Кантони и Екатерины Головатюк.

В первой половине следующего месяца также пройдут показы экспериментальных, игровых и документальных фильмов последних лет.

В рамках ярмарки книг об искусстве Garage Art Book Fair 20 и 21 мая представят спецпрограмму кинопоказов, посвященную авторам и героям книг собственной издательской программы, а также совместной программы с издательством Ad Marginem Press.

В этом году «Гараж» запустит несколько новых программ — в частности «Garage Screen. Новое», «Garage Screen. Кино о кино», «Garage Screen. Между личным и политическим» и «Garage Screen. Материя визуального».

 

Читайте последние новости на сегодня, 14.04.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *