«Нелюбовь» Звягинцева вошла в программу Каннского кинофестиваля

Фильм «Нелюбовь» знаменитого российского режиссера Андрея Звягинцева попал в основной конкурс Каннского кинофестиваля-2017, который пройдет в период с 17 по 28 мая.

Президентом жюри основного конкурса выступит режиссер Педро Альмодовар, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу «Нон-Стоп Продакшн».

По данным продюсера «Нелюбви» Александра Роднянского, компания гордится приглашением российского фильма в конкурс всемирно известного кинофестиваля.

Роднянский подчеркнул, что фильм являет собой эмоциональную историю, которая показывает самое важное в отношениях между людьми. Звягинцев исследует мотивы поведения и поступки своих героев в бытовых условиях.

Первый фильм Андрея Звягинцева «Возвращение» удостоился награды Венецианского кинофестиваля за лучший дебют и лучший фильм. Вторая лента, «Изгнание», получила Золотую пальмовую ветвь Каннского кинофестиваля за лучшую мужскую роль.

Третий фильм, «Елена», отмечен спецпризом программы «Особый взгляд» Каннского кинофестиваля, а четвертый, «Левиафан» — призом за «Лучший сценарий» на 67-м Каннском кинофестивале. Он также получил «Золотой глобус» как «Лучший фильм на иностранном языке» и был номинирован на «Оскар».

 

Читайте последние новости на сегодня, 14.04.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *