Главы МИД Армении, РФ и Азербайджана в Москве обсудили продвижение переговорного процесса по карабахскому урегулированию

По инициативе российской стороны 28 апреля в Москве состоялась рабочая встреча министра иностранных дел Республики Армения Эдварда Налбандяна, министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова и министра иностранных дел Азербайджанской Республики Эльмара Мамедъярова, посвященная вопросам карабахского урегулирования. Подробности представляет пресс-служба МИД РА.

В ходе встречи продолжились обсуждения по продвижению переговорного процесса по карабахскому урегулированию. Была подчеркнута необходимость выполнения достигнутых на саммитах в Вене и Санкт-Петербурге в 2016 году договоренностей.

Руководители внешнеполитических ведомств Армении и Азербайджана поблагодарили главу МИД РФ Сергея Лаврова за последовательные усилия по содействию мирному урегулированию карабахской проблемы.

Министры договорились продолжить контакты вокруг всех обсужденных вопросов.

После трехсторонней встречи к главам МИД Армении, РФ и Азербайджана присоединились сопредседатели Минской группы ОБСЕ и личный представитель действующего председателя ОБСЕ.

Состоялся обмен мнениями вокруг процесса карабахского урегулирования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *