В Госдуме назвали украинские власти наследниками нацистов

Депутат Госдумы от фракции «Единая Россия» Дмитрий Саблин заявил, что арест организатора шествия «Бессмертный полк» на Украине свидетельствуют о том, что захватившие власть в стране силы действуют как наследники нацистов.

По словам Саблина, арест организатора шествия «Бессмертный полк» в Виннице, а также запрет георгиевской ленточки свидетельствуют о том, что захватившие Украину силы действуют как наследники нацистов.

Депутат отметил, что более 600 тысяч украинцев, в которых течет кровь победителей, не побоялись выйти 9 мая с портретами близких, которые сражались с фашистами, при этом, среди них были и винничане.

Саблин также напомнил, что за время оккупации Винницы в этом городе были убиты более 42 тысяч мирных жителей и эту трагедию потомки полицаев пытаются стереть из сознания украинского народа, но у них это не выйдет, поскольку украинцы имеют опыт сопротивления, и должны чувствовать поддержку братского русского народа.

Напомнили, в воскресенье, 21 мая, на Украине по обвинению в госизмене арестовали 73-летнего организатора шествия «Бессмертный полк» Ивана Бондарчука.

 

Фото: Алексей Вовк / РИА Новости 

Читайте последние новости на сегодня, 22.05.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *