В Великобритании предложили вернуть смертную казнь за терроризм

Партия готова провести референдум по вопросу введения смертной казни за террористическую деятельность.

Партия независимости Соединенного Королевства (UKIP) предложил вернуть смертную казнь за террористическую деятельность. Об этом сообщается в письме партии, оказавшемся в распоряжении «Известий».

По словам депутата Европарламента от Великобритании Дженис Эткинсон, в условиях террористической угрозы политики должны предлагать решения выхода из ситуации, одним из которых может стать введение смертной казни за террористическую деятельность. В случае если данная идея вызовет поддержку у населения, UKIP обещает организовать национальный референдум.

В газете отмечается, что вероятность осуществления данной инициативы достаточно высока, поскольку после теракта в Манчестере количество британцев, поддерживающих смертную казнь для террористов, увеличилось.

Напомним, 22 мая в 22.35 по местному времени на стадионе «Манчестер-Арена», где заканчивался концерт поп-певицы Арианы Гранде, прогремел взрыв. Жертвами теракта стали 22 человека, 59 – получили ранения. Взрывное устройство активировал террорист-смертник – 22-летний Салман Абеди, который родился в Великобритании в семье ливийских беженцев. 

Читайте последние новости на сегодня, 24.05.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *