Захарченко: Генерал Лаушкин передал $800 тысяч взятки от ресторатора

Генерал-майор МВД Алексей Лаушкин передал полковнику ФСБ Дмитрию Сенину взятку от ресторатора Меди Дусса в размере 800 тысяч долларов.

Об этом в ходе заседания Басманного суда сообщил обвиняемый во взяточничестве экс-заместитель начальника управления «Т» Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ полковник Дмитрий Захарченко, передает ТАСС.

Напомним, полковник, в квартире сестры которого при обыске нашли 8,5 млрд рублей в различной валюте, обвиняется в злоупотреблении служебными полномочиями и взяточничестве.

Среди прочего Захарченко обвиняют в получении 800 тысяч долларов взятки от владельца сети элитных рыбных ресторанов и лавок La Mare Меди Дусса. Ранее об этом заявил адвокат полковника МВД Александр Горбатенко.

Сегодня, 1 июня, в Басманном суде Захарченко рассказал, что в материалах его дела есть информация, что указанную сумму ресторатор передал генерал-майору Лаушкину, который, в свою очередь, отдал ее Сенину, являющемуся родственником Захарченко. Как утверждает полковник МВД, Лаушкин признался в том, что взял деньги у Дусса.

Стоит отметить, что, по информации прессы, Сенин сбежал от следствия. Лаушкин также скрывается в Грузии. Оба фигуранта дела объявлены в розыск.

 

Читайте последние новости на сегодня, 01.06.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *