«Химки» победили «Зенит» в матче 1/2 финала Единой лиги ВТБ

Подмосковные «Химки» второй раз подряд на своей площадке обыграли петербургский «Зенит».

Матч проходил в рамках полуфинала Единой лиги ВТБ. Перед этим поединком счет в серии был 2-1 в пользу команды из Северной столицы.

В первом периоде гости выглядели на порядок лучше своего соперника и заработали себе фору в девять очков (19-28). Однако вторую четверть команда из Санкт-Петербурга провалила с треском – 19-5.

В третьей четверти «Зенит» вновь показал хорошую игру и вернул преимущество в матче (12-20). Но хозяева все же смогли вырвать победу в заключительном игровом отрезке (23-18).

В итоге 73-71 в пользу «Химок», которые сравняли счет в серии.

Самым результативным игроком встречи стал защитник «Химок» Алексей Швед, который набрал 33 очка. На счету Сергея Карасева из «Зенита» 22 балла.