Лавров: Россия готова к нормализации отношений с Евросоюзом

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров по итогам переговоров с главой МИД Испании Альфонсо Дастисом Кеседо заявил, что Россия в очередной раз подтверждает готовность к тому, чтобы возвращать отношения с Евросоюзом в русло поступательного развития.

По словам Лаврова, у Испании и России сложилось общее мнение, что нынешнее состояние отношений между РФ и ЕС не возможно назвать удовлетворительными, а значит необходимо возвращать их в нормальное русло поступательного развития.

Лавров заверил в готовности России к налаживанию отношений и выразил надежду, что в Евросоюзе возобладают конструктивные подходы с учетом, тех предложений, которые были переданы во время встречи президента России Владимира Путина с председателем Еврокомиссии Жаном-Клодом Юнкером в 2016 году в Санкт-Петербурге.

Лавров добавил, что принцип солидарности в ЕС в отношении антироссийской политики не действует, поскольку сейчас ее определяет агрессивное и антироссийски настроенное меньшинство стран.

Альфонсо Дастиса Кеседо, в свою очередь, заявил Испания стремится примерить интересы своего государства и партнеров по ЕС, для того чтобы между Россией и Евросоюзом была атмосфера доверия, поскольку Испания всегда хотела иметь самые лучшие отношения с РФ и будет продолжать за это бороться.

 

Фото: Grso

Читайте последние новости на сегодня, 07.06.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *