Режиссер «Аватара» Кэмерон снимет четыре сиквела фильма одновременно

Известный американский режиссер Джеймс Кэмерон планирует четыре фильма-продолжения знаменитого «Аватара, которые он снимет в одно и то же время.

Кэмерон собирается снять четыре вместо трех заявленных ранее сиквелов, так как продолжение фантастической картины не укладывается в рамки трилогии.

В интервью изданию Famous Monsters of Filmland режиссер отметил, что речь идет об одном большом производстве, похожем на съемки мини-сериала. «Возможно, в понедельник я буду снимать сцену из четвертого фильма, а во вторник — из первого». Он признался, что такой режим съемок может быть для него самой смелой работой.

В планах Джеймса Кэмерона, чтобы зрители увидели вторую часть фильма «Аватар» на рождественских каникулах 2018 года. Третий, четвертый и пятый фильмы должны выйти на экраны в 2020, 2022 и 2023 годах.

Напомним, «Аватар» 2009 года сняли в Новой Зеландии. Кинолента удостоена двух «Золотых глобусов» и трех «Оскаров». Международные сборы составили порядка $2,8 млрд, что сделало картину абсолютным лидером мировых кассовых сборов.

 

Читайте последние новости на сегодня, 20.06.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *