В чем выгода использования Системы непрерывной подачи чернил

При приобретении принтера одной из важнейших составляющих является стоимость расходных материалов, которая существенно влияет на итоговые расходы на печать. Однако далеко не все берут этот принципиальный нюанс во внимание.

Прежде всего необходимо знать и помнить, что на сегодня стоимость струйных принтеров бюджетного сегмента почти не отличается от стоимости фирменного комплекта чернильных картриджей.

Сэкономить за счет редкого использования устройства не получится — если на струйном принтере долго не печатать, краска в картридже попросту засохнет и придется все равно снова тратить деньги, как говорится, пуская бюджет на ветер. Струйный принтер должен регулярно заниматься печатью, а это снова же непрерывные дополнительные расходы.

Однако нет повода расстраиваться или отказываться от долгожданного и желанного приобретения. Интернет-магазин «Инксистем», расположенный по адресу http://inksystem.ru/ , предлагает не только принтеры и расходные материалы по идеальному соотношению цены и качества, но и возможность многократно снизить траты на расходники за счет использования СНПЧ – системы непрерывной подачи чернил.

Что же такое СНПЧ? Попробуем объяснить как можно проще. СНПЧ – это простая система сообщающихся сосудов, по которой через специальные эластичные трубочки чернила по мере расходования поступают в картриджи из емкостей-доноров. В процессе печати за счет создания разрежения в картридже чернила из трубочек поступают на печатающие головки.

Ключевое и самое главное — использование СНПЧ сводит на нет все отрицательные стороны использования струйных принтеров с обычными комплектами картриджей.

Первое. СНПЧ избавит от необходимости менять картриджи. Замена картриджа – весьма трудоемкая и непростая операция, которую далеко не каждый пользователь принтера способен качественно проводить самостоятельно. Эта необходимость при использовании СНПЧ отпадает.

Второе. Альтернативой СНПЧ являются так называемые перезаправляемые картриджи. Однако объем емкостей СНПЧ с чернилами значительно превышает объем перезаправляемых картриджей, поэтому зачастую несвоевременно возникающий вопрос дозаправки будет возникать намного реже. Это весьма немаловажный нюанс, учитывая то, что, если на принтере установлены картриджи с чернилами разных цветов, чернила в них будут заканчиваться в разное время и вопрос замены чернил будет возникать чаще.

Третье. При использовании системы НПЧ сам процесс перезаправки чернил существенно упрощается. Для этого достаточно открутить крышку с трубочкой и переставить ее на новую емкость.

Четвертый и ключевой аспект – экономия. Даже при прочих равных условиях чернила для систем СНПЧ в 3-5 раз дешевле чернил для картриджей, а их производительность при этом на 15-20% выше.

 

Читайте последние новости на сегодня, 26.06.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *