Захарова рассказала о ближайших планах главы МИД Сергея Лаврова

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила о ближайших планах министра иностранных дел Сергея Лаврова.

Так, по словам Захаровой, 6 июля Лавров отправится в Париж, где пройдут его переговоры с министром иностранных дел Франции Жан-Ивом Ле Дрианом. Стороны обсудят борьбу с терроризмом, урегулирование кризисов в Сирии, Ливии и на Украине, а также другие актуальные вопросы.

Официальный представитель МИД отметила, что в планах также затронуть аспекты двустороннего сотрудничества, в том числе создание постоянной структуры взаимодействия по линии гражданских обществ, так называемого, российско-французского форума «Трианонский диалог».

Затем, 11 июля, Лавров примет участие в неформальной министерской встрече ОБСЕ в Мауэрбахе (Австрия), которая нацелена на обмен мнениями о состоянии дел в зоне ответственности ОБСЕ, а также поиск путей выхода из кризиса европейской безопасности и борьбу с терроризмом.

После этого глава МИД РФ также посетит с рабочим визитом Бельгию, где 11 июля встретится с главой европейской дипломатии Федерикой Могерини, а 12 июля проведет переговоры с министром иностранных дел Бельгии Дидье Рейндерсом, чтобы детально обсудить взаимодействие стран.

Встреча с Могерини состоится в рамках политического диалога России и ЕС.

 

Фото: Twitter

Читайте последние новости на сегодня, 29.06.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *