Порошенко счел «невозможным» разблокировать «ВКонтакте»

Президент Украины Петр Порошенко заявил создателям петиции об отмене блокировки соцсети «ВКонтакте», что считает «невозможным» возвращение этой соцсети в страну.

Отметим, что петиция об отмене блокировки «ВКонтакте» была создана 16 мая 2017 года и набрала более 25 тысяч голосов. Составители заявили, то это огромная рекламная платформа, которая помогает в реализации украинского продукта, творчества, контента и так далее.

Поэтому потеря данной платформы крайне негативно скажется на отечественном производителе любого вида товаров, услуг и ивентов, добавили организаторы сбора подписей за возвращение российской соцсети.

Как сообщил Порошенко, исходя из приоритетов национальных интересов Украины, применение к российским интернет-компаниям специальных экономических и ограничительных мероприятий сроком на три года сегодня является адекватным законным мероприятием.

В связи с этим президент Ураины назвал поддержку электронной петиции об отмене блокировки интернет-ресурса «ВКонтакте» — не возможной.

Отказ от разблокировки Порошенко мотивировал защитой украинских граждан от попыток манипулирования общественным сознанием, а также от опасного контента «групп смерти». Кроме того, он обвинил компании Mail.ru Group и «Яндекс» в монополизации рынка онлайн-сервисов.

Напомним, в мае 2017 года президент Украины Петр Порошенко утвердил решение Совета нацбеза и обороны о продлении и расширении санкционного списка физических и юридических лиц РФ. В результате, в расширенный список вошли 1228 физических и 468 юридических лиц.

В том числе ряд российских СМИ. Кроме того, в стране также запретили доступ к соцсетям «ВКонтакте», «Одноклассники» и ресурсам «Яндекса», а также Mail.ru.

 

Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости 

Читайте последние новости на сегодня, 30.06.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *