Обнародованы пять секретных разработок будущего от NASA

Представители агентства NASA после долгого молчания решили рассказать человечеству о своих открытиях и разработках. По их словам, новые технологии – это новый этап в развитии.

Своим главным «детищем» они назвали робота «Валькирия». Нанотехника способна работать в условиях техногенной катастрофы. «Железный человек» может преодолевать огромные препятствия за счёт грубой подошвы, передает vladtime.ru.

Также ученые смогли спроектировать крошечный корабль в виде чипа, который сможет отправиться к альфа-центавре. Разработкой занимался Стивен Хоккинг.

Кроме того, предметом для обсуждения стал автомобиль-робот MRV. Несмотря на то, что он  напоминает детскую игрушку,  он сможет защитить человека от пришельцев.

Стабилизировать воздушные судна любых размеров сможет LEAPTech, который работает на основе 18 двигателей с пропеллерами. Более маневренные полеты сможет обеспечить SBiDR, который умеет поворачиваться на 90 градусов во время полета.

Специалисты NASA  ранее прогнозировали, что в будущем люди создадут роботов, которые займутся лечением и «ремонтом» на клеточном уровне. К 2050 году на Земле будут построены термоядерные электростанции, которые станут основным, если не единственным, источником энергии. Через 100 лет миром будет единое общепланетарное правительство.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *