Как правильно выбрать печать или штамп?

Сейчас без печатно-штемпельной продукции не обходится ни одна организация, даже самая маленькая.

Заказать печать либо штамп есть возможность в массе различных кампаний, занимающихся предоставлением подобной услуги. Продукция отличается ассортиментом и разнообразием, но как сделать выбор в пользу опытной компании и качественного товара? Это вопрос важный и требует тщательного рассмотрения.

На что стоит обратить внимание при выборе печати, штампа?

1. Клише.

Это основа печати. Качественные материалы сделают оттиск более четким. Клише производят с помощью различного оборудования. Лидирующая позиция у лазерной технологии. Стоит обращать внимание на опыт, а также на мастерство специалистов.

2. Оснастка.

Самая элементарная оснастка, знакомая большинству еще со времен СССР – это простая рука из дерева, возможно из пластика. Она долговечна, в ней редко что ломается, да и цена низка, что не может не радовать. Но здесь есть и недостатки. Пластмассовую или деревянную оснастку непросто транспортировать, она не имеет защитной крышки, поэтому есть вероятность испачкать сумку, портфель или важные документы.

Распространение получила автоматическая оснастка. Здесь штемпельная подушка является встроенной, что делает процесс простановки оттисков проще. Упрощается процесс перевозки. Стоимость оснастки весьма приемлемая, бюджетная. Радиус работы – предположительно 10000 оттисков. Если оснастка металлическая, что ее ресурсы становятся больше.

Удобный вариант – это оснастка карманная. Она легко переносится, но прежде тем, как поставить печать,ее придется постоянно открывать.

3. Защита.

В случае если изготовить печать, штамп требуется срочно, не стоит забывать о защитных элементах. Они уберегут продукцию от фальшивок, подделок. Каждая уважающая себя компания имеет свою индивидуальную защиту. Здесь главное понять, какие являются более надежными. Хотя ни один способ не сможет дать 100% гарантию от подделки.

4. Фотополимерные штампы, печати.

Они уязвимы перед красками и спиртом, а также на них негативно действует свет, но преимущество заключатся в долгой эксплуатации. Практичность выбора в том, что есть возможность сделать более 12000 оттисков.

5. Flash технология.

Продукция заполняется чернилами, имеет детализацию. Она дает возможность получить оттиск самых мелких деталей, вензелей, узоров, линей. Количество оттисков от 7000 до 12000.
При выборе важно руководствоваться интенсивностью использования и удобством в процессе эксплуатации. Иногда важна и детализация, цена и качество материалов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *