Прекрасная Казань или третья столица Российской Федерации

Прилетая в международный аэропорт города Казань, нельзя увидеть европейскую ментальность. Создаётся ощущение, что вернулся в старый советский город. Самым простым, но не слишком дешёвым способом добраться из аэропорта до города будет являться такси. В среднем стоимость поездки составит двадцать долларов. У туристов, которые не хотят тратить много на проезд, есть два варианта, как добраться до города: поезд (экспресс) и автобус. Стоимость проезда на поезде составит шесть долларов, а билет для проезда на автобусе один доллар. А также нужно учесть, что поезд отправляется раз в час, а автобус каждые двадцать минут. Отметим, что транспортная карта Казани, которую предлагает Туристер.Ру поможет вам лучше ориентироваться в городе.

Приезжая в столицу Татарстана, можно увидеть чистый и ухоженный город. Казань не будет похожа на обычный постсоветский город. Первой достопримечательностью, которую стоит посетить в Казани, должен стать Казанский кремль. На территории этого строения находится знаменитая наклоняющаяся башня «Сююм Бике». Она совсем чуть-чуть наклонена в сторону, а на данный момент отклонение шпиля этого сооружения уже достигает двух метров. Самой заметной и самой величественной постройкой Казанского кремля считается мечеть «Куль Шарив». Внутри мечети может одновременно разместиться не более полутора тысяч человек. А на площади перед мечетью ещё десять тысяч. А также стоит отметить, что женщин пускают только на специальные балконы, чтобы не смущать мужчин, которые находятся в мечети.

Найти жильё в Казане не составит большого труда. Минимальная стоимость номера составит двадцать долларов, а вот президентский люкс обойдётся туристу в восемьсот пятьдесят долларов за сутки проживания.

После поселения можно отправиться в небольшое путешествие. В путешествие по одной из главных рек Российской Федерации – Волге. Стоимость билета на пароход будет составлять пять с половиной долларов. Это путешествие будет длиться около двух часов. За время прогулки можно увидеть множество красот татарской природы.

Главным развлечением столицы республики Татарстан является дайвинг. Всё действие происходит не в самой столице, а в десяти километрах от неё. Живописное место, именуемое «Голубым озером», радушно примет любого гостя. Погружение происходит с инструктором и обязательно в специальном гидрокостюме. Стоимость такого развлечения составит пятьдесят долларов. Стоит отметить, что температура воды в этом озере плюс шесть градусов по Цельсию. Вообще, озеро представляет собой метеоритную воронку глубиной семнадцать метров. И также стоит отметить, что вода в «голубом озере» минеральная и её можно пить.

Главным гастрономическим местом для туристов в Казане является «Дом татарской кухни». Именно в этом ресторане можно попробовать все национальные блюда этой республики. Причём цены будут невысокими.

Приехав в столицу Татарстана, можно познакомиться с новой культурой, которая, безусловно, достойна внимания. Приехав в Казань, можно познакомиться с отличными, а, главное, — добрыми людьми, которые не откажут в помощи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *