Преимущества гиробордов и особенности выбора

Технический прогресс, как известно, на месте не стоит, а потому в продаже с каждым годом появляются все новые и новые транспортные средства. На смену старомодным самокатам и велосипедам постепенно приходит новое чудо техники – гироборд или, как его чаще называют на зарубежном рынке, сигвей, который представлен на сайте https://dindi.ru/sigwey/.

В чем преимущества гиробордов?

Гироборд – простой и компактный транспорт, идеально подходящий для жизни в большом густонаселенном городе. Только представьте, как автолюбители по несколько часов подряд вынуждены стоять в пробках, пропуская все самые важные события в своей жизни. Любителям же мини-сигвеев никакие пробки не страшны.

Другим несомненным плюсом гироборда является простота в управлении. Многим кажется, что они даже устоять не смогут на этой доске с колесиками, не говоря уже о том, чтобы куда-то на ней ехать. На самом же деле в гироборд встроен специальный акселерометр, работающий по принципу вестибулярного аппарата в человеческом теле. Благодаря этому гироборд постоянно будет подстраиваться под положение вашего тела, а значит и упасть с него становится практически невозможно. Для того, чтобы твердо и уверенно перемещаться на нем куда угодно потребуется всего полчаса тренировок.

Какие бывают гироборды?

Мини-гироборд

Самая компактная, простая и, соответственно, бюджетная модель из представленных на современном рынке. Имеет небольшой вес и размер, а благодаря маленьким колесам, всего от шести до восьми дюймов, не способна разгоняться слишком сильно. Из недостатков стоит отметить, что мини-гироборд долго не прослужит, ведь маленькие колеса то и дело будут терять устойчивость на любых неровностях на дороге. Тем не менее новичкам, которые только пытаются освоить передвижение на мини-сигвее, такая модель вполне подойдет.

Классический гироборд

Модель для более уверенных пользователей, которым уже приходилось путешествовать по родному городу стоя на мини-сигвее. Благодаря крупному размеру и более внушительному весу, чем в мини-варианте, классические гироборды способны спокойно ездить по проселочным дорогам или бездорожью. Цена на них также несколько выше, чем у предыдущей модели, но и по сроку службы они заметно долговечнее.

Монолитный гироборд

Самая массивная, надежная, долговечная и дорогостоящая модель гироборда. Для комфорта пользователя предусмотрено все: от размера колес до более мобильных кнопок управления. В монолитных гиробордах вся поверхность доски чувствительна к командам ездока, тогда как в более простых моделях приходится нажимать ногой на строго определенную кнопку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *