Охота в горах

Не перевелись еще на земле любители экстремальной охоты в горах. Ведь горы — это настоящее испытание вас не только как охотника, но и как физически подготовленного человека. В горах приходится несладко и порой основная цель — не добыть трофей, а не стать им самому, не сорваться с высоты вниз.

Кого же можно встретить в горах, кто так манит заядлых охотников, которым становится тесно и скучно в степи? Олени, косули, кабаны, козлы и бараны, а также медведи манят нашего брата, заставляя карабкаться все выше и выше. Разочарование, угасание оптимизма постепенно подкатывается к горлу не только с усталостью, но и с замечанием того факта, насколько зоркими оказываются горные звери, которые облюбовали скалистые и труднопроходимые для человека с ружьем и тяжелым рюкзаком человека.

Отправившись на охоту в гору вам, как минимум, придется запастись не только оружием с оптикой, но и захватить теплые вещи, еду и горячее питье, бинокль, патроны, а также активные наушники для стрельбы, которые представлены на сайте https://reloading.com.ua/naushniki-dlja-strelby.

Лучше всего, если вы не первопроходец на данном скалистом маршруте. Вы должны изучить все удобные подходы, излюбленные места уединенного для животных характера, чтобы ваше генеральное выступление на охоте проходило лишь с помощью глаз, устремленных в бинокль, а не ног, и наступления с ружьем.

Лучшее время для охоты — вечер, ночь и раннее утро, когда звери выходят пастись.

Даже опытным охотникам тяжело определить точное расстояние до мишени, потому что нет определенных ориентиров для измерения расстояния. Маршрут извилист и порой скрывается за высокими возвышениями, не давая понять, где в следующий раз появится желаемая жертва. На помощь приходит именно дальномер, а не оптический прицел или бинокль. Несмотря на то, что вы обладатель 100% зрения, вам может значительно помешать часто царящий в горах туман.

В идеале, ваш решающий и победоносный выстрел может случиться из положения над зверем, то есть с высоты. Как правило, охотник, завидев жертву в бинокль, не спешит совершить дальний выстрел, а стремится обойти её, по изученному ранее маршруту, оказавшись над ней и сокрушить выстрелом.

Лучшим советом на охоте в горах – будет практика в скалистых местах, ведь на ровной местности совершить правильный выстрел намного легче и не нужно обращать внимание на траекторию движения пули из положения сверху и снизу жертвы, чтобы подстрелить тушу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *