В Оренбургской области могут появиться электронные рецепты на лекарства

На очередном заседании комитета областного Заксоба по здравоохранения выдвинули законопроект о внедрении в оренбургских поликлиниках системы электронных рецептов на медикаменты. Проект закона рассчитывают внести в повестку ближайшего заседания Законодательного Собрания области.

На совещании комитета по здравоохранению рассмотрели сразу несколько инициатив, в том числе и законопроект введения наряду с рецептами на бумажных носителях электронные документы.

Напомним,что в конце прошлого года в Москве, Подмосковье, а также в Калужской области и Татарстане стартовал пилотный проект так называемых телемедицинских услуг, среди которых – выписка электронных рецептов на лекарства. По мнению экспертов введение электронной формы документа позволяет сократить время выписки, исключить ошибки при назначении или прочтении наименования медикаментов и обезопасит рецепт от подделки.

Как сообщает официальный сайт регионального Заксоба, законопроект направлен на согласование в профильные министерства и ведомства. Депутаты запланировали включить проект закона в повестку очередного заседания Законодательного Собрания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *