Скрапбукинг как интересный вид творчества

Многих подростков в современном мире интересуют такие вопросы, как: «Чем заняться? Что подарить на День Рождение?». И как правило ответы на них являются проще, чем кажется.

Скрапбукинг — вид творчества, для которого не требуется много денежных средств и большой фантазии. Он заключается в украшении подарков, альбомов, а также открыток, которые можно приобрести на сайте https://hobby-group.ru/catalog/otkrytki. Любые бантики, блестки, ленточки, стразики и бисер — все подойдет для развития творчества таким способом.

Слово «скрапбукинг» произошло от английского «scrapbooking»: scrap — вырезка, book — книга, «книга из вырезок». Предполагается делать красивой не только обложку личного дневника или альбома, а также приклеивать на страницы разные памятные бумажки. Будь то билет в кино, первая пятерки или первый рисунок, всему найдется свое место на страницах этой «книги из вырезок».

Такие вещи делают ради сохранения памяти, ради создания книги жизни!

А теперь пару советов, как красиво украсить подарок для подруги.

  1. Можно сделать аккуратный бантик из ленточек и приклеить в середину пуговицу, подходящую по цвету. Затем прикрепить это в уголок открытки, с лицевой стороны.
  2. Что бы надпись была красивее, можно сделать буквы объемные, украсить их блёстками и пайетками.
  3. В скрапбукинге часто используют блестящий клей и декоративный скотч. Они бывают на любой вкус и цвет, и подходят почти везде.
  4. В скрапбукинге не должно быть «пустых» мест. На каждый уголок открытки, блокнота или альбома найдется свое применение.
  5. Можно посмотреть пару интересных рисунков в интернете и нарисовать похожие в своем дневнике.

Скрапбукинг — отличный вариант для девчонок-подростков! Время пролетает быстро и незаметно. Так же скрапбукинг помогает развить чувство вкуса, меры и аккуратность.

Хранить фотографии в украшенном альбоме — одна радость. Это как двойная память: фотографии и обложка альбома. Беря в руки такой альбом, вспоминается тот по началу скучный вечер, в который в голову пришла мысль украсить альбом.

Красивым личным дневником можно будет похвастаться в школе перед подружками. Не каждый может подбирать правильные цвета, размеры и формы и сопоставлять это в одну композицию.

Оригинальный подарок может очень обрадовать подругу. Он очень сильно будет выделяться, если оформление будет сделано своими руками. Можно даже подстроить его под вкус именинницы.

Скрапбукинг — это именно то, чем нужно заняться юным школьницам!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *