В Оренбурге три доктора расскажут о СПИДе в режиме онлайн

Портал RIA56 поддержит онлайн диалог с ведущими специалистами минздрава Оренбургской области. Три доктора готовы обсудить с жителями региона проблемы профилактики и борьбы с ВИЧ.

Так, очередной сезон проекта «Поговорите с доктором» начнется с диалога по вопросам ВИЧ и СПИДа. На этот раз экспертами выступят заместитель главного врача областной инфекционной больницы Сергей Михайлов, главный акушер-гинеколог регионального минздрава Татьяна Климкина и психолог Оренбургского центра профилактики и борьбы со СПИД Дарья Красникова.

Речь пойдет о проблемах ВИЧ-инфекции в нашем регионе: что такое СПИД; что нужно знать об инфицировании; представляют ли опасность люди с положительным статусом; где можно сдать анализы на ВИЧ, возможно ли женщине с положительным статусом выносить и родить здорового малыша. В прямом эфире медики ответят на вопросы зрителей и интернет-пользователей.

Вопросы можно задавать на сайте ria56.ru и в группах «Здоровое Оренбуржье» в социальных сетях Вконтакте и Фейсбук. Онлайн беседа состоится 30 ноября с 19.00 до 20.00.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *