В Севастополе раскидывают отраву, которая опасна для людей – соцсети

В социальной сети «ВКонтакте» появилась информация о том, что участились случаи отравления животных. Автор публикации отмечает, что к мучительной смерти животных приводит раскиданный на улице яд.

«В Севастополе раскидывают отраву, которая опасна даже для человека! Два случая смерти собак зафиксировано в Казачке и, по словам ветврача, случай в Камышах. Смысл такой, что т***ри раскидывают быстродействующий и сильнодействующий крысиный яд, который всасывается в кровь животного за пол часа и животное погибает в течении 3-5 часов. Симптомы настолько страшны, что об этом тяжело писать. Первое, что происходит — прекращается свёртывание крови и происходит разрыв сосудов и происходит кровоизлияние внутренних органов. Собака начинает мучится и выть от боли. На кожном покрове лопаются сосуды, в глазах та же история…Сперва собака не стала есть, пить… Началось обезвоживание. Мой лабрадор продержался и умер на вторые сутки, потому что мы ставили ему капельницы и кололи обезболивающее», — написал автор поста.

Пользователь отметил, что этот яд опасен для человека:

«Собака на лапах может занести эту отраву вам в дом или лизнуть своего хозяина. Обязательно проинформируйте своих детей!!! Мойте собаке лапы после прогулки! И надевайте намордник, когда гуляете — это обезопасит собаку и вас», — написал автор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *