После снежного коллапса Севастополь накроет шторм

После снежного коллапса Севастополь накроет шторм

В Севастополе 1 марта ожидается усиление ветра. Информацию об этом разместило на своем сайте Главное управление МЧС России по Севастополю.

«По данным Севастопольского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» – 1 марта ожидается ухудшение погодных условий», – предупреждают в чрезвычайном ведомстве.

По прогнозами синоптиков,  первый день весны в Севастополе будет облачным, с дождем, переходящим в снег. Ветер ночью будет южный, днем западный со скоростью 17-22 м/с. Температура воздуха ночью и днем от 0 до 2 градусов тепла. Местами на дорогах гололедица.

Севастопольские спасатели призывают горожан и гостей города придерживаться правил безопасного поведения во время непогоды и напоминают, что при штормовом ветре следует воздержаться от посещений улицы. Усиленный ветер может привести к обрыву линий электропередач, падению деревьев, разрушению плохо закрепленных конструкций. В связи с этим в ветреную погоду запрещено находиться в непосредственной близости к стенам домов, под деревьями, рекламными щитами и опорами ЛЭП.

«Существует вероятность увеличения количества ДТП. Ввиду ухудшения видимости и возможных гололедных явлений на дорогах несоблюдение правил может привести к трагическим последствиям. Автовладельцам рекомендуется соблюдать скоростной режим, корректировать маршруты движения или, по возможности, вовсе отказаться от дальних поездок. Пешеходам также рекомендуется соблюдать правила дорожного движения», – подчеркивают спасатели.

Напомним, 27 февраля в Севастополь «неожиданно» пришла зима. Всего за несколько часов снегопада на дорогах города образовались пробки и тянучки. Утром автомагистрали не были посыпаны антигололедной смесью, а в некоторых районах и вовсе перестал ходить общественный транспорт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *