В Оренбурге из-за эпидемии гриппа закрыли кружки и секции

В Оренбурге из-за эпидемии гриппа закрыли кружки и секции

Оренбургскую область накрыла так называемая «вторая волна» гриппа и ОРВИ. Из-за осложнения обстановки в муниципалитетах региона усилили санитарно-противоэпидемические меры. В областном центре в связи с этим решили приостановить работу кружков и спортивных секций.

Согласно документу, подписанному сегодня главой Оренбурга Евгением Араповым, образовательный процесс в учреждениях дополнительного образования, спортивных секциях, кружках в закрытых помещениях приостановят с 21 марта.

Напомним, что по последним данным управления Роспотребнадзора, заболеваемость в регионе на 75% превысила пороговые нормы во всех возрастных группах – в больницы с жалобами обратились более 16 тысяч человек. Эпидемиологический подъем зафиксировали в 25 территориях области.

В целях стабилизации обстановки по заболеваемости главный санитарный врач области выпустила соответствующее постановление, где подробно разъяснены все меры профилактики и борьбы с гриппом и ОРВИ, а также даны рекомендации органам местного самоуправления по предупреждению эпидемии. 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Оренбургскую область захлестнула «вторая волна» гриппа и ОРВИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *