В Оренбурге пивной бар заплатит за отравление гостя из Москвы

В Оренбурге пивной бар заплатит за отравление гостя из Москвы

Житель Москвы отсудил у оренбургского паба ущерб, причиненный его здоровью. Столичный гость зашел в бар и выпил кружку фирменного пива. Мужчину с ожогом пищевода и желудка госпитализировали в больницу Оренбурга.

Инцидент произошел в ноябре прошлого года в одном из пабов на улице Советской Оренбурга. Как установил суд, истец заказал в баре кружку фирменного сорта пива. В результате употребления напитка молодой мужчина получил ожог органов пищеварительной системы. Из паба его доставили в больницу на скорой помощи.

После недельного лечения в клинике ему поставили сложный диагноз. В результате полученных телесных повреждений пострадавший теперь вынужден придерживаться определенных ограничений при приеме пищи и употреблении жидкостей. Москвич подал в суд на владельца паба.

Как сообщили в областной прокуратуре, Ленинский районный суд Оренбурга взыскал с ответчика в пользу пострадавшего компенсацию морального вреда в размере 20 тысяч рублей, а также утраченный за недельное пребывание в больнице заработок.

НОВОСТЬ ПО ТЕМЕ:

Житель Москвы попал в больницу после порции пива в пабе Оренбурга

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *