Переволоцкая больница получила новое оборудование для диагностики сердца

Переволоцкая больница получила новое оборудование для диагностики сердца

Современную медицинскую технику для кабинета функциональной диагностики поставили в одну из районных больниц Оренбургской области – Переволоцкую – в рамках социального партнерства. Стоимость оборудования составила 457 тысяч рублей.

Главная клиника района получила холтеровские мониторы для измерения артериального давления и электрокардиографии, а также четыре транстелефонных ЭКГ-аппарата (кардиоджеты), которые уже передали в скорую помощь.

— Они станут надежным подспорьем в оказании экстренной медицинской помощи жителям с острыми сосудистыми заболеваниями — позволят оперативно передать ЭКГ районному специалисту и определить дальнейшую тактику лечения больного с острым заболеванием системы кровообращения, — отметил главврач больницы Сергей Кадочкин.

Он также подчеркнул, что обновление медицинской техники не только укрепило материальную базу районного здравоохранения, но и позволило внедрить новые методы обследования.

— Теперь переволоцкие специалисты выполняют холтеровское мониторирование артериального давления, которое прежде не проводилось, — заключил врач.

Отметим, что оборудование в районную больницу закупили в рамках социального партнерства с ООО «Газпром добыча Оренбург». Технику медикам лично вручил генеральный директор Общества, депутат Законодательного собрания области Владимир Кияев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *