Газобетон: сфера применения и основные преимущества

По своей сути, относительно недавно появившийся на рынке газобетон – это одна из разновидностей особого ячеистого бетона, достаточно технологичного стройматериала, внешне весьма сильно похожего на своеобразную каменную губку. Выполненные из такого бетона блоки, имеющие достаточно специфическую пористую структуру, благодаря своим просто удивительным эксплуатационным характеристикам, сегодня крайне активно применяются почти во всех сферах строительства.
Газобетон
Такая весьма солидная популярность у подобного вида бетона, в первую очередь, безусловно, объясняется довольно удачным сочетанием в нем таких невероятно важных качеств, как низкая теплопроводность и достаточно существенная прочность. Однако, несмотря на все это, данного вида бетон, у нас в стране, весьма продолжительное время оставался в тени множества других подобных стройматериалов. И обуславливалось это, конечно же, обычно довольно не эффективной методикой их производства, которая делала подобные блоки достаточно дорогими и, зачастую, весьма ненадежными. Сегодня же все кардинально изменилось, и подобный вид бетона абсолютно оправдано стал пользоваться крайне широкой популярностью.

Газобетон, который можно приобрести в Киеве на сайте домоз, отличается весьма существенным числом крайне примечательных достоинств, наиболее значимыми среди которых, естественно, считаются довольно солидные показатели в отношении теплоизоляционных свойств и прочности. Помимо этого, благодаря своей достаточно специфической пористой структуре, газобетон также еще невероятно выгодно выделяется и в плане своей сравнительно скромной массы.

Производится подобная разновидность бетона только исключительно из истинно натуральных составляющих (песка, гипса, цемента, воды и особой алюминиевой пудры), а потому, его с полной уверенностью можно отнести к истинно экологичным стройматериалам, что, безусловно, чрезвычайно актуально при сооружении жилых построек. Кроме этого, газобетон еще и полностью пожаробезопасен, а также, благодаря своей особой специфической структуре, отличается просто потрясающими звукоизоляционными и энергосберегающими свойствами.

Что касается сферы применения газобетона, то он в одинаковой степени великолепно подходит как для обустройства различного рода внутренних перегородок, так и для применения в качестве основного стройматериала. При этом, что крайне важно, выполненные из такого бетона блоки также еще традиционно отличаются своими весьма точными размерами и достаточно ровными боковыми гранями, что, естественно, в существенной мере упрощает и облегчает непосредственно саму процедуру строительства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *