В Японии откроют тематический парк Хаяо Миядзаки

Тематический парк с героями знаменитого японского мультипликатора Хаяо Миядзаки откроют в Японии. Парк аттракционов будет наполнен героями мультфильмов студии Ghibli. Откроется он в японской префектуре Айти.

В Японии откроют тематический парк Хаяо Миядзаки

Пространство парка, как утверждают организаторы, будет разделено на различные тематические зоны, которые связаны с картинами знаменитого режиссера. Посетители смогут найти там купальни из «Унесенных призраками», лес Тоторо, Ходячий замок и многое другое.

Для самой студии в парке выделят специальную зону, где будет размещен кинозал, а также выставка экспонатов, игровые площадки и развлечения для самых маленьких посетителей парка. На официальном сайте префектуры Айти уже можно увидеть дизайн-проект развлекательного парка. Открытие же его планируется в 2022 году.

Об открытии парка стало известно вскоре после того, как появились новости о смерти режиссера Исао Такахаты от рака легких. Он был сооснователем студии Ghibli совместно с Миядзаки. Также он выступал в качестве сценариста и продюсера во время создания культовых картин «Могила светлячков», «Еще вчера» и «Мои соседи Ямада».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *