По секрету: в Керчи узнали дату открытия Крымского моста

По секрету: в Керчи узнали дату открытия Крымского моста

Движение по Крымскому мосту откроют 15 мая.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», официально эту дату пока не озвучивают. Однако на главной площади Керчи с сегодняшнего дня начали монтировать сцену для большого концерта по случаю завершения «стройки века» и экран, с которого будет вестись прямая трансляция с Крымского моста. Эту информацию подтвердили в горадминистрации.

Между тем, рабочие сцены – сотрудники частного предприятия из Симферополя, сообщили, что «готовность – на 10 часов утра, однако само открытие, ориентировочно, состоится в полдень, 15 мая», пишет керченский городской сайт kerch.com.ru.

Ранее народный артист и депутат Госдумы Иосиф Кобзон сообщил на своей странице в соцсети о том, что примет участие в открытии Крымского моста 15 мая. Правда, позднее, певец опроверг свой визит в Керчь, объяснив отказ неудобством предложенного организаторами маршрута.

Отметим, что уже несколько дней в Керчи наблюдается оживление: над городом летают военные вертолеты, на дорогах появилось большое количество автомобилей представительского класса с номерами крупных федеральных центров, активизировались и правоохранители, которые прошли по квартирам многоэтажных домов в нескольких районах, примыкающих к «стройке века» и автоподходам, и переписали жильцов.

Напомним, что на официальную церемонию открытия автомобильного движения по транспортному переходу между Таманью и Крымом ждут российского президента Владимира Путина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *