Эксперты рассказали, разрешено ли ездить с трещиной на лобовом стекле

В правилах дорожного движения ясно прописано, что езда без одного из стекол предусмотренных конструкцией запрещена. Некоторые автолюбители задаются вопросом: разрешена ли езда на транспортном средстве с трещиной на лобовом стекле.

Эксперты рассказали, разрешено ли ездить с трещиной на лобовом стеклеНачинающие водители интересуются, важен ли размер и расположение трещины на стекле, и влияют ли эти факторы на вероятность получения штрафа. Во время произведения технического осмотра, специалисты придерживаются правил и ГОСТов. Один из пунктов – отсутствие трещин на ветровом стекле со стороны водителя ТС.

Эксперты рассказали, разрешено ли ездить с трещиной на лобовом стеклеЕсли на лобовом стекле перед водителем будет даже небольшая трещина – автомобиль не пройдет техосмотр, а водителя обяжут купить и установить новое стекло. Что касается штрафов, есть список поломок автомобиля, с которыми запрещено выезжать на дороги. В этот перечень не входит трещина на лобовом стекле, так что государственная инспекция по безопасности дорожного движения может лишь рекомендовать водителям исправить поломку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *