Омские курсанты-танкисты вошли в Книгу рекордов России

Омские курсанты-танкисты вошли в Книгу рекордов России

Они собрали УАЗ менее чем за две минуты на шоу «Первого канала» «Я могу». Курсанты Омского автобронетанкового института доказали, что русский солдат сможет выполнить самую сложную задачу в любых условиях.

В ходе очередного шоу, которое вышло в эфир 20 мая, 11 омских танкистов смогли за 1 минуту и 55 секунд собрать автомобиль УАЗ.

«С Омском и Омской областью я знаком невероятно, а вот с автобронетанковым институтом пока не знаком», — признался ведущий телешоу «Я могу» Леонид Якубович.

Кстати, достижение зафиксировал наш земляк, редактор Книги рекордов России Станислав Коненко, который выступает соведущим передачи.

Новый рекорд страны состоялся при температуре –22 °С на территории института. При этом многочисленные зрители, которых составляли не занятые в сборке автомобиля курсанты, подбадривали своих друзей, скандируя фразу «Я могу!».

Стоит напомнить, необычный норматив омичи придумали при подготовке к международному армейскому конкурсу «Рембат» два года назад. Тогда курсанты всего за 90 секунд разобрали автомобиль на 10 основных частей, затем собрали его за две минуты, завели и поехали.

«Гордость переполняет зал и наших телезрителей: все-таки наши ребята, наши бойцы. Вот она, преемственность поколений, когда мы можем уверенно заявить: для нашего человека в погонах не существует непреодолимых препятствий», — отметил в конце передачи Леонид Якубович.

Омские курсанты уверены, что достигнутые ими показатели — это далеко не предел, а свой выигрыш на шоу «Я могу», 50 тысяч рублей, они передадут одному из омских юнармейских отрядов.

Выступление омских курсантов см. с 46-й минуты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *