Смертельное ДТП в Ялте, нападение с топором в Севастополе, выпуск новой купюры в России и другие события вторника

Смертельное ДТП в Ялте, нападение с топором в Севастополе, выпуск новой купюры в России и другие события вторника

На трассе под Ялтой произошло смертельное ДТП с участием сотрудника ГИБДД, на Северной стороне напал на двух людей с топором, пропал 33-летний Василий Дзюбак, в Севастополе временно не ходят паромы, стала известна судьба Керченской переправы, ЦБ выпустил новую купюру в честь чемпионата мира по футболу: главные события понедельника в обзоре наших корреспондентов.

Происшествия

В Севастополе на Северной стороне мужчина напал на девушку с топором. Он находился в состоянии алкогольного опьянения и хотел «напугать» свою знакомую. Прохожий заступился за девушку, за то получил несколько ударов топором.

В Севастополе пропал 33-летний Василий Дзюбак. 7 мая мужчина вышел из дома, до сих пор его местонахождение неизвестно. Приметы: рост 170 см, среднего телосложения, волосы рыжие с сединой, глаза карие, носит бороду и усы. С собой были рюкзак, паспорт на свое имя.

Суд вынес приговор главе Кировской сельской администрации по уголовному делу о смертельном травмировании ребенка на детской площадке. На основании представленных прокуратурой доказательств он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 293 УК РФ (халатность)».

Смертельное ДТП в Ялте

В понедельник в Ялте произошло ДТП с участием трех легковых автомобилей. Водитель Mercedes, двигаясь в сторону трассы Ялта — Севастополь, не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где «столкнулась по касательной с автомобилем ВАЗ-2110». Погибли два человека (женщина и ребенок), еще четверо пострадали.

По предварительным данным, виновником ДТП в Ялте, в котором погибли женщина и ребенок, является инспектор ГИБДД, управлявший личным автомобильным в свободное от службы время.

Как сообщили в крымском управлении Следкома, водитель был в состоянии алкогольного опьянения. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Как сообщили в пресс-службе крымского управления МЧС, водитель автомобиля Mercedes, из-за которого произошло смертельное ДТП, скрылся с места происшествия. 

Состояние женщины, которая пострадала в ДТП с участием трех машин на трассе Ялта – Севастополь – Гаспра, остается стабильно тяжелым. Она была госпитализирована в травматологию ялтинской городской больницы. Решается вопрос о ее транспортировке в Симферополь.

В интернете опубликовали видео с места аварии в Ялте, в которой погибли женщина и маленький ребенок. На кадрах видно, что на дороге в это время шел дождь. Место происшествия на видео — с 0.44 минуты.

Транспорт

С 22 по 27 мая по техническим причинам прекращается работа паромной переправы на линии Артбухта-Северная. Пассажироперевозки будет осуществлять катер — с 9.00 до 15.30.

Керченская паромная переправа пока работает в штатном режиме, однако в ближайшее время ожидается сокращение штата сотрудников. До сентября грузовой транспорт будет переправляться переправой, как и железнодорожные вагоны. В дальнейшем введут поэтапный план увольнения сотрудников.

Представители Ассоциации перевозчиков Крыма обратились к республиканским властям с просьбой увеличить тарифы на пассажирские перевозки. В Симферополе хотят поднять стоимость до 17 рублей.

Общество

23 мая, в Севастополе пройдут торжественные мероприятия, посвящённые окончанию учебного года. В связи с этим в городе на один день ограничат продажу спиртного. На территории города не допускается розничная продажа алкогольных напитков.

Центральный банк Российской Федерации выпустил новую памятную 100-рублевую банкноту, посвященную чемпионату мира по футболу FIFA 2018 года. Купюры начали поступать в оборот сегодня. На банкноте изображен футболист Лев Яшин и мальчик, который символизирует преемственность поколений.

Украина

На границе украинские пограничники проводят досмотр телефонов жителей Крыма. Они просматривают телефонную книжку на предмет номеров людей, которые в Крыму «на слуху» и занимаются какой-то деятельностью. Руководство Крыма призывает жителей полуострова временно воздержаться от поездок на Украину.

Украинский суд арестовал судно, которое находится в Севастополе. Следствие утверждает, что с середины мая 2015 года судно «Печора» более трёхсот раз заходила в крымские порты «после вероятной загрузки песком в районе незаконной добычи». Ущерб, нанесённый Украине, сообщает «прокуратура АР Крым», составил около 250 миллионов гривен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *