В Кормиловском районе стартует рыболовный Кубок Востока

В Кормиловском районе стартует рыболовный Кубок Востока

Состязания спортсменов по ловле спиннингом с берега пройдут в Кормиловском районе на Корниловской балке. Они начнутся в четверг, 24 мая, и продлятся до воскресенья, 27 мая.

Как сообщили в региональном минспорте, за награды Всероссийского турнира по ловле спиннингом с берега — Кубок Востока — поспорят команды из Омской, Свердловской, Новосибирской, Тюменской, Московской, Курганской, Воронежской и Кемеровской областей, Ханты-Мансийского автономного округа, Красноярского и Алтайского краев, а также Башкортостана. 

При этом по регламенту каждая делегация должна состоять из трех спортсменов (также допускаются тренер и «запасной») и спортивного судьи. 

«Охота на воде будет вестись на окуня — к зачету принимается только этот вид рыбы без ограничения размера и веса. За каждую пойманную рыбу участнику начисляется один балл. Победителей определят по сумме баллов», — уточнили условия определения победителей в профильном министерстве.

Там же напомнили, что год назад победителями Кубка Востока стали тюменцы Александр Вавилин, Дмитрий Харитонов и Александр Фешков. В личном зачете победу одержал Александр Вавилин. 

Остальные места на пьедестале достались хозяевам соревнований — омичам. В личном зачете серебро завоевал Дмитрий Павлов, а бронза досталась Владимиру Кидалову.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *