Microsoft в тайне от всех прекратила поддержку Windows 7 на старых ПК

Несмотря на то, что американских технологический гигант обещал поддержку вплоть до 2020 года, компьютеры без расширения SSE больше не смогут получать обновления.

Microsoft в тайне от всех прекратила поддержку Windows 7 на старых ПК

Владельцы компьютеров со старыми процессорами, среди которых Pentium III, больше не смогут устанавливать ежемесячные обновления и патчи безопасности для Windows 7, несмотря на обещание Microsoft оказывать поддержку операционной системы до 14 января 2020 года. Ежемесячное обновление для Windows 7, выпущенное в марте текущего года, предупреждает о проблеме с отсутствием SSE на старых ПК. По словам Microsoft, на подобных девайсах может возникнуть ошибка «Stop».

Компания обещала, что исправит недочет в ближайших патчах и все пользователи Windows 7 смогут обслуживаться, как и раньше. Тем не менее, 25 мая Microsoft в тайне от всех прекратила поддержку Windows 7 на старых ПК.

Соответственно, все обещания относительно исправлений пока что так и остаются лишь обещаниями. После 15 июня производитель снова внес изменения, обозначив проблему как «известную» и посоветовав осуществить апгрейд компьютеров до процессоров с поддержкой SSE2. Другими словами, Microsoft не будет исправлять проблему и не намерена объяснять почему.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *