Суд повторно закрыл крупнейший ТЦ в Севастополе

Суд повторно закрыл крупнейший ТЦ в Севастополе

«Муссону» до сих пор запрещено эксплуатировать три корпуса торгового комплекса.

Гагаринским районным судом города Севастополя 22 июня 2018 года вынесено решение об удовлетворении исковых требований заместителя прокурора города Севастополя к ПАО «Муссон» об устранении нарушений норм пожарной безопасности, законодательства о градостроительстве.

Судом признана незаконной эксплуатация фирмой «Муссон» корпусов № № 3, 9 торгово-развлекательного комплекса «Муссон», расположенных на улице Вакуленчука, 29/3, 29/9 в Севастополе, без разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

Суд обязал ПАО «Муссон» устранить нарушения градостроительного законодательства путем получения разрешения на ввод корпусов № № 3, 9 торгово-развлекательного комплекса «Муссон» в эксплуатацию в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, а также устранить нарушения законодательства о пожарной безопасности в корпусах № № 2, 3, 9 торгово-развлекательного комплекса «Муссон».

В решение суд сказано, что публичному акционерному обществу «Муссон» запрещено осуществление деятельности по эксплуатации зданий корпусов, в том числе путем передачи зданий или отдельных их помещений в пользование иных лиц, до получения в установленном законом порядке документов, разрешающих эксплуатацию указанного здания, и устранения нарушений законодательства в сферах пожарной безопасности.

Напомним, первое решение о приостановке деятельности ТЦ «Муссон» было принято Гагаринским районным судом 9 июня. Однако 18 июня это решение было отменено в апелляционной инстанции и дело вернули на повторное рассмотрение, в результате которого ТЦ снова закрыли.

Напомним: приостановление деятельности «Муссона» стало потрясением не только для предпринимателей, покупателей и посетителей кинотеатра, но и для спортсменов, в том числе детей и инвалидов. Люди дважды собирались у входа в ТЦ в надежде получить исчерпывающую информацию и собирали подписи против закрытия. Многократно говорилось о том, что такое отношение к бизнесу отпугивает инвесторов и наносит ущерб бюджету. Вопрос о «Муссоне» прозвучал даже на прямой линии с Владимиром Путиным.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *