В Крыму заявляют о массовом отравлении детей в лагере «Вымпел», чиновники проверяют

Специалисты крымского управления Роспотребнадзора проверяют информацию о массовом отравлении детей в лагере «Вымпел» в Феодосии.

Об этом сообщает РИА Крым со ссылкой на руководителя ведомства Наталью Пеньковскую.

По ее словам, в Роспотребнадзор пожаловался родитель одного из детей, которые находятся в «Вымпеле».

«Сегодня в 11 часов в приемную поступил звонок от одного из родителей детей, отдыхающего в этом лагере. В составе межведомственной комиссии на место выехали специалисты территориального отдела по городу Феодосии. Отобраны пробы для проведения лабораторных исследований, специалисты продолжают работать. Информация на настоящее время не подтвердилась», – рассказала Пеньковская.

По информации главы администрации города Сергея Фомича, из лагеря в больницу доставили троих детей.

«В больницу привезли троих детей по просьбе родителей. У них нет признаков отправления для обследования. Одного ребенка забрала мама, жалоб у него нет, другие дети не местные, у них жалоб тоже нет. Учитывая резонанс, на всякий случай их оставили под наблюдением врачей. Сейчас я нахожусь в лагере, здесь представители горздрава, Роспотребнадзора. Пока информация (об отравлении – КР) не подтверждается», – пояснил он.

21 июля в соцсетях появились сообщения об отравлениях в «Вымпеле». В частности, на странице базы отдыха «ВКонтакте» несколько родителей детей, отдыхающих там, оставили сообщения, в которых рассказали о признаках отравления у своих детей – температуре и рвоте.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *