В России в 2018 году сохранялся стабильный спрос на LADA Priora

В середине июля «АвтоВАЗ» сварил последний кузов для LADA Priora, а последний экземпляр модели выпустят до конца этого месяца. Официальной причиной прекращения производства стало снижение спроса, однако эксперты уверяют, что продажи Priora оставались стабильными.

В России в 2018 году сохранялся стабильный спрос на LADA Priora

Несколько лет назад LADA Priora предлагалась не только в кузове седан, но также хэтчбек и универсал. К настоящему моменту доступен только седан в четырёх комплектациях. Покупатели могут выбирать между 1,6-литровым 8-клапанным мотором с отдачей в 87 «лошадок» и 106-сильным 16-клапанным двигателем аналогичного объёма. В качестве трансмиссии предлагается только механическая коробка на пять передач.

Наибольшей популярностью в России пользовалась Priora с более мощным агрегатом в исполнении Norma. За шесть месяцев 2018 года россияне приобрели 4 300 таких машин.

Второе место по уровню спроса заняла версия Standart с 8-клапанным двигателем. За полгода компания продала 2 168 таких авто. Рассматривая число проданных LADA Priora помесячно, эксперты сделали вывод, что спрос на модель был относительно стабильный.

В России в 2018 году сохранялся стабильный спрос на LADA Priora

Напомним, минимальный ценник седана в версии Standart составляет 424 900 рублей. Самую дорогую модификацию Image оценили в 533 400 рублей. Стоимость LADA Priora Norma – 473 600 рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *