Валентина Матвиенко снова едет в Севастополь

Валентина Матвиенко снова едет в Севастополь

Как сообщила пресс-служба Совета Федерации, председатель Верхней палаты российского парламента Валентина Матвиенко посетит II Международный музыкальный фестиваль «Опера в Херсонесе», передает ИКС.

В нынешнем году фестиваль «Опера в Херсонесе» организован во второй раз. Он уже стал новой культурной традицией Севастополя. Впервые оперный фестиваль прошел в августе 2017 года. Тогда фестиваль посетили президент России Владимир Путин и председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

В нынешнем году фестиваль стартовал 4 августа с гала-концерта «звезд» мирового балета. Его так же посетил президент страны и вице-премьер Ольга Голодец. Гала-концерт «звезд» мирового балета прошел при поддержке правительства Севастополя, Госкорпорации Ростех и холдинга «Вертолеты России». Организационный партнер события — медиагруппа «Красный квадрат».

Основная программа фестиваля «Опера в Херсонесе» пройдет 10-12 августа. В программе — оперные постановки, лучшие арии из европейских и отечественных произведений XVIII–XIX веков в исполнении российских и зарубежных артистов.

Мероприятие организовано при поддержке Министерства культуры РФ, правительства Севастополя, государственных и частных компаний.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *