Когда откроют «Муссон» в Севастополе, гибель рабочего на крымской «канатке», купание слонов в море Евпатории и другие события вторника

Когда откроют «Муссон» в Севастополе, гибель рабочего на крымской «канатке», купание слонов в море Евпатории и другие события вторника

ТЦ «Муссон» в Севастополе откроют не раньше Нового года; на канатной дороге в Крыму погиб рабочий; купание слонов в море стало популярным шоу для туристов в Евпатории: главные события 14 августа в обзоре новостей.

О происшествиях

В Феодосии двое пьяных мужчин утопили в озере 37-летнего местного жителя. Инцидент произошел 8 августа. Злоумышленников задержали по  «горячим следам», возбуждено уголовное дело.

На канатной дороге «Мисхор – Ай-Петри» во время осмотра опоры погиб рабочий. Трагедия произошла в мае. Комиссия, созданная приказом Службы по экологическому и техническому надзору Крыма, выяснила, что причиной трагедии стало несоблюдение инструкции по охране труда.

В Крыму продолжаются поиски без вести пропавшего 20-летнего парня. Сообщение о поисках в крымских группах социальных сетей разместили родственники Эйнара Эюпова из села Красный Мак Бахчисарайского района. Последний раз его видели 6 августа — он ушел на работу, больше никаких известий о юноше нет.

В Симферополе 30-летний житель Самары незаконно получил со склада компьютерную технику почти на 5 млн рублей. Злоумышленник предоставил в отделение транспортной кампании подложные документы. По данному факту возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до шести лет лишения свободы.

В Симферополе сотрудники правоохранительных органов задержали наркоторговцев. Подозреваемые были задержаны на месте совершения преступления. Ими оказались ранее судимая 26-летняя местная жительница и ранее судимый 25-летний симферополец.

Природный пожар в ущелье Уч-Кош (Ялта) полностью ликвидирован. Для ликвидации природного пожара была задействована масштабная группировка сил и средств пожарно-спасательных подразделений, а также других заинтересованных министерств и ведомств.

Сотрудники Центра гражданской защиты Севастополя оказали помощь мужчине, неудачно прыгнувшему в воду со скалы. Инцидент произошел на Фиоленте, в районе остановки «Маяк». Мужчина прыгнул в воду и сломал обе ноги.

Про транспорт и ДТП

Сотрудники ГИБДД и подразделения собственной безопасности МВД задержали начальника евпаторийского отдела полиции Олега Шорохова, находившегося за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас правоохранители проводят служебную проверку в отношении полицейского, находившегося за рулем.

Вчера вечером проспект Генерала Острякова в Севастополе встал в огромной пробке. Ее виновником стал человек в наручниках, рядом с ним стоял автомобиль ВАЗ-2104 без номеров.

В лобовом ДТП под Севастополем разбились два автомобиля. Пострадали три человека. На месте работали сотрудники МЧС, ДПС.

В Крыму КамАЗ не справился с управлением и врезался в легковушку. ДТП произошло в районе села Горностаевка Ленинского района. В результате аварии пострадали два человека.

ДТП с участием иномарки и экскаватора произошло в Симферополе на улице Шмидта. По словам очевидцев, Audi не уступила дорогу спецтранспорту. В результате – экскаватор ковшом полностью снес переднюю часть автомобиля.

15 августа в Севастополе пройдет обезвреживание немецкой авиабомбы SC-50. На время проведение мероприятий по ее ликвидации будет введено временное ограничение движения транспорта. Перекрыты будут улица Генерала Мельника (по участку ул. Багрия — от ул. Коли Пищенко до ул. Генерала Мельника), участок автодороги Ялта — Севастополь (район кольцевой транспортной развязки у магазина «Новацентр»), улица Ревякина (до конца жилой застройки).

Про общество

Минэкономики представило предложения об индексации коммунальных тарифов в связи с повышением налога на добавленную стоимость (НДС). По плану министерства, в 2019 году она должна пройти в два этапа, причем рост платы за ЖКХ должен уложиться в прогноз по инфляции.

13 августа севастопольский арбитраж перенес третье судебное заседание по иску правительства к ТЦ «Муссон» о сносе. Поводом для очередного переноса суд назвал неудовлетворительную работу «Почты России». Учитывая перенос судебного заседания, дорожную карту можно будет реализовать при самых оптимистичных подсчетах лишь к концу декабря или к началу следующего года.

Севастополь посетила делегация из Японии, которую возглавил председатель японской патриотической организации «Иссуй-Кай» Мицухиро Кимура. Со стороны севастопольских властей делегацию приветствовал вице-губернатор Юрий Кривов. С участниками японской делегации он поделился способом продлить жизнь, который существует в их стране.

В Евпатории – новое развлечение для туристов. Раз в неделю на купание в море сюда приводят двух пятидесятилетних индийских слонов. Администратор циркового шоу, которое находится с гастролями в Евпатории, Виталий Бутенков рассказал, что слоны Дженни и Магда очень рады возможности искупаться в море. По его словам, жителям и гостям курорта не стоит переживать и насчет чистоты набережной и ее акватории.

Работа по актуализации законодательной базы Севастополя значительно активизировалась, рассказала и.о. начальника правового управления Вита Романив. За два месяца, с июня по июль текущего года, на рассмотрение парламентариев было внесено 10 проектов законов. Для сравнения: за пять месяцев 2017 года было внесено лишь 16 законопроектов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *