«Я изнасилована русским языком» Львовянка оценила стратегический натиск Путина

«Я изнасилована русским языком» Львовянка оценила стратегический натиск Путина

Жители Львова жалуются, что не могут спрятаться от русского языка.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», виной тому детский лагерь, открытый переселенцами с юго-востока страны в селе Орявчик в 137 километрах от Львова, и Путин.

«Почему не может сохраниться хоть какой-то маленький клочок страны без этого языка… Имеем ли мы право хоть где-то спрятаться от русского языка? Имеем ли мы право хоть на клочок земли, где мы можем болеть своим прошлым и отдавать дань нашей украинскости? – заявила местная журналистка Юстина Довбуш. – Возможно, основной целью Путина был таки не Крым и Донбасс, а миллионы переселенцев и беженцев с Востока на Западную Украину, чтобы насилование русским языком не прекращалось ни днем, ни ночью?»

«Город переполнился этим языком, горы исполнились этим языком, что будет следующим?», – содрогается львовянка.

«От быдла не спрячешься нигде, можете забирать солдат из ДНР и ЛНР, русскоязычные патриоты сделают за вас все бесплатно, и мировому сообществу не за что вас судить. И в результате будут судить только нас, потому что это же мы предъявляем претензию вашему быдлу, а не они нам», – заявила Довбуш, забывая, что «быдлом» называет своих соотечественников из Донбасса.

«А кто мешает этой милой девушке взять в руки бандуру и завыть щеневмерлу? Или она, как и президент Украины, слова гимна не знает?»,– прокомментировали заявление львовянки в соцсетях.

Как уже сообщал «Новый День», после десятилетнего перерыва на железнодорожном вокзале Львова о прибытии поезда из Москвы начали сообщать на украинском и русском языках. При этом на русском звучит также приветствие туристам, посещающим город. Многие горожане отметили, что во Львове спокойно общаются по-русски и в русофобские истерики не впадают.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *