Земля под торговыми объектами в Севастополе подорожает

Земля под торговыми объектами в Севастополе подорожает

В Севастополе, по предварительным данным государственной кадастровой оценки земли, участки с назначением «предпринимательство» в среднем будут стоить около 4,7 тыс рублей за квадратный метр. В настоящее время на них действует средний ценник 4,2 тыс рублей за квадратный метр.

Об этом рассказал директор департамента по имущественным и земельным отношениям (ДИЗО) Рустэм Зайнуллин сегодня на аппаратном совещании в правительстве города.

«Участки под торгово-офисными объектами: и средний, и максимальный показатели значительно ниже, чем показатели в Республике Крым – в Ялте, Симферополе и других городах», – отметил он.

Зайнуллин представил слайды, согласно которым в настоящее время в Севастополе используются такие цены для этой категории земли: минимальная – 639 рублей за квадратный метр, максимальная – 13 836 рублей.

Власти города предлагают утвердить минимальную цену в 1 729 рублей, максимальную – 9 445 рублей.

По данным департамента, земля с аналогичным назначением использования в среднем стоит в Ялте 11 518 рублей, в Симферополе – 8 246 рублей.

Государственная кадастровая оценка земельных участков в Севастополе проводится с ноября прошлого года и будет утверждена к концу текущего года. Она используется, прежде всего, для определения базы налогообложения.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *